Борисоглебская команда «Химмаш-Сервис» завоевала Кубок Воронежской области по футболу среди мужских команд. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший тренер сборной Александр Шенцов.

Игра состоялась в Боброве в субботу, 13 августа. Борисоглебцы выиграли у россошанского «Спартака» со счетом 1:0.

Первый тайм команды отыграли вничью. Во втором борисоглебца Евгения Дудикова удалили за нарушение. Сборная продолжила бороться вдесятером. Команды обменивались атаками. На 70-й минуте матча полузащитник «Химмаш-Сервиса» Мохамед Ибрагим забил гол.

– Это был нестандартный красивый гол. Наш игрок был в окружении трех защитников, неожиданно развернулся и резко пробил. Мяч пролетел рядом со штангой и попал в угол ворот. Вся оставшаяся игра прошла для нас в обороне, поскольку соперник активизировал атаки. Но мы победили, даже меньшим составом, – рассказал Александр Шенцов.

Лучшим игроком признали легионера борисоглебской команды Мохамеда Ибрагима. В Кубке Воронежской области участвовали 11 команд региона.