Борисоглебская сборная по футболу «Кристалл» выиграла Кубок области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер сборной команды «Кристалл» Владимир Костомаров в четверг, 29 октября.

Финальный матч прошел на стадионе «Старт» в Нововоронеже в среду, 28 октября. Команда Борисоглебска сразилась с россошанским «Спартаком». После окончания основного времени матча счет был 1:1. Командам дали дополнительные два тайма по 15 минут, но и за это время счет не изменился. Исход матча решила серия пенальти.

– Из пяти пенальти мы реализовали все, при этом соперникам не дал это повторить наш вратарь Виталий Бородин. Впервые в истории борисоглебского футбола команда «Кристалл» стала обладателем Кубка области, – рассказал Владимир Костомаров.

Лучшим игроком матча признали борисоглебца Виталия Артемьева. «Серебро» соревнований получил «Спартак» из Россоши, бронзу поделили между собой нововоронежский «Атом» и рамонская «Торпеда».