Борисоглебские футболисты стали победителями VIII Первенства Воронежской области по мини-футболу памяти И. Е. Просяного среди команд муниципальных образований, который прошел в Воронеже в спорткомплексе «Центральный». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер борисоглебской команды «Кристалл-МЭЗ» Владимир Костомаров в понедельник, 21 марта.

Финальный матч первенства прошел 20 марта. На решающей игре встретились команды из Поворино и Борисоглебска. Борьба была напряженной до последних минут. В итоге борисоглебский «Кристалл-МЭЗ» стал победителем.

– Первый тайм мы завершили со счетом 1:0 в нашу пользу. На 15-й минуте второго – поворинцы сравняли счет. На последней минуте второго тайма мы заработали пенальти и успешно его реализовали, окончив игру со счетом 2:1 в нашу пользу. Эмоции были непередаваемые. Борисоглебская команда второй раз играет в этом первенстве. В 2021 году мы тоже были финалистами и уступили Поворино. На этот раз нам удалось отыграться, – рассказал Владимир Костомаров.

Лучшими игроками первенства стали вратарь Святослав Канаев и защитник Давид Геворгян.

В первенстве области приняли участие девять команд.

Футбольный клуб «Поворино» занял второе место на первенстве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Ненахов.

– Наши футболисты соревновались за первое место с командой «Кристал-МЭЗ» из Борисоглебска. Я доволен результатами спортсменов. Но им всегда есть куда стремиться. Мы будем продолжать упорно тренироваться, чтобы занимать первые места, – рассказал Александр Ненахов.