Борисоглебцы победили в первенстве Воронежской области по греко-римской борьбе среди юниоров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Александр Первушин.

Первенство области по греко-римской борьбе среди юниоров прошло в Воронеже во вторник и среду, 10 и 11 января. В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 18 лет до 21 года. Борисоглебский округ представили 18-летние борцы, занимавшиеся у тренеров-преподавателей Борисоглебской ДЮСШ Екатерины Башкатовой и Александра Первушина. Все они вернулись с медалями.

Джон Насиболиев завоевал «золото», выступая в весе 67 кг. Данила Трубицын в той же весовой категории стал бронзовым призером. За честь Борисоглебска выступали и братья-близнецы Ванюковы. Станислав в весе 77 кг завоевал «золото», Владислав – «серебро».

– Мы с братом занимаемся почти восемь лет греко-римской борьбой. В спорт привел отец, а потом нас и самих затянуло. Сегодня даже день без тренировки нам трудно, устраиваем только один выходной – в воскресенье. Наша главная цель – стать международными мастерами спорта, – рассказал Станислав Ванюков.

Все четверо ребят, выступавших на первенстве, не раз становились призерами и побеждали в престижных областных, всероссийских и международных турнирах.

– Выступление на первенстве области для спортсменов – это первая ступень отбора для участия в первенстве России. Уже в конце января все четверо борцов примут участие в первенстве Центрального федерального округа, а дальше, если достойно себя покажут, – в первенстве страны, – рассказал Александр Первушин.

Всего в областных соревнованиях участвовало около 80 борцов со всего региона.