В Борисоглебске для детской библиотеки имени Третьякова закупили оборудование для выездного читального зала – столы, стулья, мини-кинотеатр с беспроводной акустической системой, проектор, настольные игры. Это стало возможно благодаря победе учреждения во II грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Надежда Мананникова в четверг, 21 декабря.

Централизованная библиотечная система получила грант 216,5 тыс. рублей на проект выездного читального зала под открытым небом «Летний книгопарк».

– Начиная с мая следующего года и до конца августа мы будем проводить разнообразные мероприятия для школьников в возрасте от семи до 12 лет, – рассказала Надежда Мананникова.

На оснащенных передвижных площадках будут показывать кино, проводить мастер-классы и устраивать чтения. «Летний книгопарк» будет работать в местах отдыха горожан – в парке, скверах, на детских площадках.

Итогом проекта станет фестиваль детского чтения «Лето – это маленькая жизнь» и выпуск методического пособия по работе с детьми в летний период для педагогов города.

Кстати, с 2016 года сотрудники библиотеки проводят акцию «Библиотека под зонтиком» – это выездной читальный зал, который организуют под открытым небом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».