Борисоглебские баскетболисты завоевали второе место в открытом первенстве Терновской детско-юношеской спортшколы по баскетболу среди юношей 2009−2010 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Ирина Петрыкина в понедельник, 14 марта.

Первенство прошло в селе Терновка на базе спорткомплекса «Чемпион» 13 марта. В соревнованиях приняли участие команды из Борисоглебского городского округа, Терновского и Эртильского районов. Борисоглебск на турнире представили воспитанники тренера-преподавателя Ирины Петрыкиной.

- Результатом довольна, так как ребята этого возраста тренируются еще мало и соревновательного опыта практически не имеют. Эти соревнования стали хорошей тренировкой перед первенством области по баскетболу, которое пройдет в мае. Сейчас мы упорно к нему готовимся не только на месте, но и выезжая на различные открытые соревнования, – рассказала тренер.

Первое место заняли баскетболисты из Эртиля, а «бронзу» турнира взяли хозяева поля – команда из Терновки.