Борисоглебские баскетболисты завоевали «серебро» межрегионального турнира. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Ирина Петрыкина.

Межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей 2008−2009 годов рождения прошел в Борисоглебске в субботу и воскресенье, 6 и 7 мая. Соревнования посвятили 325-летию со дня основания города. В турнире поучаствовали пять команд из Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей, а также две команды из Борисоглебска. Город представили воспитанники тренера-преподавателя детско-юношеской спортшколы Ирины Петрыкиной.

Команда «Борисоглебск-1» завоевала второе место в турнирной таблице. Первыми стали баскетболисты из Тамбова, третьими – из Балашова Саратовской области.

Лучшим игроком команды «Борисоглебск-1» признали 14-летнего Егора Лукина. В команде «Борисоглебск-2» им стал 13-летний Даниил Хавлин. Призом за волю к победе отметили игрока команды «Борисоглебск-1», 14-летнего Артема Копейкина, и игрока команды «Борисоглебск-2», 13-летнего Евгения Кириллова.

– В конкурсной программе борисоглебским спортсменам не было равных.
Победителем конкурса штрафных бросков стал самый юный игрок турнира – 12-летний Денис Тетерев из команды «Борисоглебск-2». Он забросил 18 результативных мячей за одну минуту. Победителем в конкурсе трехочковых бросков стал игрок команды «Борисоглебск-1» – 14-летний Илья Овчинников, выполнив пять точных бросков с дальних точек. Наши ребята не смогли обыграть команду из Тамбова, потому что они оказались более опытными, так как в текущем сезоне принимали участие в тамбовской баскетбольной Лиге, а это игровая практика и бесценный опыт, поэтому они были более подготовлены к турниру, – рассказала Ирина Николаевна.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».