Борисоглебские баскетболистки стали первыми на открытом первенстве города Ельца Липецкой области среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Соревнования посвятили 80-й годовщине Елецкой наступательной операции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Шерстяных.

Открытое первенство прошло 18 и 19 декабря. Команда девушек Борисоглебского округа набрала наибольшее число очков, играя с каждым соперником, и заняла первое место.

–  Наша команда – сыгранная. С девушками я работаю пять лет, с ними мы трижды выезжали на всероссийские сборы в Анапу. Перерыв из-за пандемии, конечно, сказался на физической подготовке спортсменок. Было сложно, но девчонки выложились и выиграли. Особенно напряженной была игра с хозяевами встречи, – рассказала Ольга Шерстяных.

Лучшим игроком турнира среди девушек стала 15-летняя Дарья Некрылова. В соревнованиях поучаствовали команды Воронежской, Липецкой, Московской, Тамбовской и Тульской областей.