Коллектив Дома культуры борисоглебского села Губари вошел в число победителей III Областного конкурса среди культурно-досуговых учреждений региона «Маршрут – дальнее село». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая Домом культуры Ольга Егорова в четверг, 22 октября.

Итоги конкурса объявили 21 октября. Коллектив ДК представил проект «В рабочий полдень». Он заключается в том, что участники художественной самодеятельности будут выступать перед сельхозработниками в поле.

В реализации проекта примет участие весь коллектив Дома культуры, включая вокальный ансамбль «Родные напевы», детский вокальный ансамбль «Веснушки», хореографический ансамбль «Гармония», а также солисты и гармонисты села. Участники выступят с творческой программой из 15 номеров.

– Проект разработали на основе одноименной акции, которую мы провели осенью 2018 года. Коллектив выступил с песнями в полевом стане одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Нас очень тепло приняли и пригласили в гости другие хозяйства. Такую же акцию мы планировали провести и в этом году, но помешала пандемия. В следующем году обязательно выедем в поля, – рассказала Ольга Егорова.

В конкурсе среди культурно-досуговых учреждений области по организации нестационарного культурного обслуживания населения приняли участие 34 культурно-досуговых учреждения Воронежской области. Список всех победителей можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».