Спортсменка из Борисоглебска, десятилетняя Евгения Капитонова, завоевала золотую медаль на дистанции 100 м брассом на открытом первенстве Воронежа по плаванию среди девочек и мальчиков 2008-2009 годов рождения. На дистанции 50 м брассом она получила «серебро». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Ольга Перминова в четверг, 29 ноября.

Соревнования прошли в Воронеже 26 и 27 ноября. Борисоглебские пловцы выступили в составе сборной области. Серебряную и бронзовую медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом получила девятилетняя Ярослава Рудикова. Серебряные медали достались девятилетнему Артемию Гурееву на дистанциях 50 м баттерфляем и 100 м вольным стилем. На дистанциях 100 м и 50 м баттерфляем «серебро» завоевал десятилетний Кирилл Синицын.

В командном зачете сборная области завоевала первое место. Второе у пловцов Воронежской школы олимпийского резерва №1, третье место заняла сборная команда Воронежа. В соревнованиях поучаствовали восемь команд из Воронежа и области.