Шестиклассница из Борисоглебска Екатерина передала посылку бойцам, которую купила на свои сбережения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор сбора гуманитарных грузов Дарья Беляева в четверг, 8 июня.

Екатерина сообщила, что копила деньги больше года. Потом сказала родителям, что потратит их на посылку, которую отправит бойцам. Семья решение школьницы поддержала.

– Я сама сладкоежка. Представила, как там без вкусного наши защитники, мне захотелось их порадовать, – рассказала школьница.

Вместе с родителями девочка купила для военных печенье, пряники, сладости. Посылка для бойцов получилась увесистой. Отправили ее на передовую через команду борисоглебцев, которые собирают гуманитарные грузы и отвозят в зону СВО.

Мама девочки Оксана рассказала, что Кате свойственно сочувствие:

– Однажды пришла вся в слезах с улицы. Ела яблоко и увидела бездомного. Стала переживать, что откусила фрукт и теперь не сможет угостить голодного человека. Ничего другого у нее не было с собой – расстроилась. Таких случаев много. Каждый раз, идя в магазин, она старается подкармливать и брошенных животных.

Екатерина решила, что ее сладкий подарок для солдат не будет единственным. Школьница хочет накопить деньги и поучаствовать в сборе гуманитарных грузов для участников СВО.

– У меня где-то на передовой двоюродный дядя, у моих друзей – отцы. За всех за них я сильно переживаю. Своим подарком бойцам мне хотелось сделать им приятное. Пусть знают, что мы о них думаем, желаем им здоровья и победы, – рассказала школьница.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».