Борисоглебская централизованная клубная система победила в двух номинациях в областном конкурсе «Методические ориентиры». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом по работе с сельскими учреждениями культуры Анна Бедина в среду, 3 ноября.

Итоги конкурса подвели 1 ноября. В нем поучаствовали 15 районных методических служб, победителями стали девять. В номинации «Лучшая методическая служба» отличился Борисоглебский центральный Дворец культуры «Звездный». Методический кабинет в учреждении возглавляет Анна Бедина.

– Конкурс прошел с июня по октябрь. Для участия в нем мы подготовили видеопрезентацию. Рассказали, как методический кабинет организует и проводит мероприятия в Борисоглебске, какие инновационные методики проведения праздников мы предлагаем сотрудникам сельских учреждений культуры. В методкабинете трудятся пять методистов. Мы регулярно проходим обучение, чтобы повысить свой профессиональный уровень, – рассказала Анна Бедина.

Отметили централизованную клубную систему и в номинации «Лучшее учебно-методическое мероприятие». Конкурсная комиссия назвала лучшим мастер-класс «Навыки работы в интернет-пространстве. Создание мультипликационного короткометражного ролика».

– Мы в доступной форме рассказали о стилях анимации и показали мастер-класс, как можно дома снять мультфильм, начиная от разработки сценария и завершая монтажом. Все это продемонстрировали на примере пластилиновых мультфильмов «Колобок» и «Ворона и лисица», – рассказал звукооператор центрального Дворца культуры «Звездный» Дмитрий Барков.

Конкурс «Методические ориентиры» проходит с 2013 года. Его организатором выступил Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке департамента культуры области. Конкурс направлен на повышение эффективности и качества информационного и методического обеспечения культурно-досуговых учреждений, а также выявление и распространение лучших методических практик и инновационных изменений в содержании и формах работы методических служб.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».