Борисоглебская больница получила новый автомобиль скорой помощи. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главного врача медучреждения Елена Филиппова в четверг, 15 декабря.

«Скорая» оборудована на базе «Газели» и обладает повышенной проходимостью. Это автомобиль класса В, он оснащен всем необходимым оборудованием, чтобы уже в пути оказывать помощь и контролировать состояние пациента.

– В автомобиле есть приемное устройство, носилки, дефибриллятор, электрокардиограф и многое другое. Машина оборудована в соответствии с современными требованиями, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель главного врача районной больницы Елена Филиппова.

Стоимость новой машины – 5,3 млн рублей. В 2022 году это уже третий автомобиль, который закупили для Борисоглебской районной больницы. Ранее приобретенные машины тоже были класса В. Кроме того, в этом году медучреждение получило две легковые «Лады Гранты» для поликлинической службы. На них врачи ездят к пациентам при вызовах на дом.

– Своевременное обновление автопарка позволяет снизить процент износа автомобилей и более оперативно реагировать на вызовы, – рассказала старший фельдшер скорой медицинской помощи Ирина Строкова.

Машину купили для медучреждения в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».