Акцию видеочтений «В стране веселого детства» объявила Борисоглебская детская городская библиотека имени Юрия Третьякова. Поучаствовать в нем могут все желающие, независимо от возраста и места жительства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детской библиотекой Надежда Мананникова в пятницу, 26 февраля.

Для участия в акции необходимо вступить в сообщество детской городской библиотеки имени Ю. Ф. Третьякова и в сообщество сетевой акции «В стране веселого детства» в социальной сети «ВКонтакте». Затем записать на видео чтение отрывка из любого произведения Юрия Третьякова и опубликовать на странице акции. Длительность видеозаписи по времени не ограничена.

– Мы хотим привлечь внимание и интерес читательской аудитории к творчеству нашего земляка – детского писателя Юрия Третьякова. Акция приурочена к 90-летию со дня его рождения, – рассказала Надежда Мананникова.

Юрий Третьяков – советский писатель, автор 20 детских книг
Юрий Третьяков – советский писатель, автор 20 детских книг

Акция пройдет с 1 по 19 марта. Дополнительная информация по телефону 8 (47354) 6-12-19 (детская библиотека). Для того чтобы получить сертификат участника сетевой акции «В стране веселого детства», необходимо отправить заявку по электронному адресу: dgbborisoglebsk@mail.ru с указанием темы «Сетевая акция «В стране веселого детства». Подробности акции можно узнать в положении.

Справка РИА «Воронеж»

Юрий Третьяков – советский писатель, автор детских книг. Родился в Борисоглебске 19 марта 1931 года. Окончив с отличием школу, поступил в Московский медицинский институт, но после первого курса оставил вуз и занялся литературой. Будучи студентом Литературного института имени А. М. Горького, Юрий Федорович в 22 года выпустил первую книгу «Жук и геометрия».

В 1958 году борисоглебца приняли в Союз писателей СССР, долгие годы он оставался самым молодым членом Воронежской писательской организации. Автор выпустил 20 детских книг. Юрий Третьяков умер в Воронеже 4 февраля 1985 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».