Борисоглебск отметил 318 годовщину со дня рождения в воскресенье, 15 мая.

Торжества в Борисоглебске начались с Крестного хода. Верующие прошли с иконами от храма Бориса и Глеба до центральной площади. Несмотря на сильный дождь, на праздник собралось много горожан.


Поздравления от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева зачитал руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства области Борис Зинченко:

– Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем города Борисоглебска. Его история – неотъемлемая часть прошлого и настоящего нашего Отечества, насыщенная яркими событиями, великими свершениями, подарившая Родине десятки выдающихся деятелей культуры, ученых, героев ратного дела и самоотверженного мирного труда. Исторически Борисоглебск формировался как центр промышленности, предпринимательства и культурной жизни восточной части Воронежской области. Благодаря вашему труду, таланту и жизненной энергии город улучшает свой облик, развивается. За последний год в Борисоглебске появились бассейн, стадион, построены дома для переселения граждан из аварийного жилья, проведены работы по совершенствованию системы водоснабжения, благоустройства. Впереди – дальнейшая реализация планов социально-экономического развития. Уверен, что совместными усилиями мы решим намеченные задачи. Пусть пример братской преданности первых русских святых Бориса и Глеба, именем которых назван город, вдохновляет вас продолжать традиции добрых и полезных дел, с верой и надеждой строить будущее родного края. Удачи и благополучия всем вам, развития и процветания Борисоглебску и нашей Родине – России.

g

На День города приехали гости из Москвы, Воронежа и других городов. На празднике выступили самодеятельные танцевальные коллективы города.

В Борисоглебском драмтеатре открылась выставка «Торговая марка – Борисоглебск!», где все желающие могли ознакомиться с товарами и услугами выставленных там предприятий. Состоялась 13 церемония награждения организаций и отдельных жителей, добившихся высоких показателей на производстве. На театральной площади прошли фестиваль профессий, выставки учебных заведений. В городском парке культуры и отдыха – «Праздник именинника».

День города завершился в 21:30 на центральной площади праздничным фейерверком.

День города в Борисоглебске праздновали неделю

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».