, Борисоглебск
  • 3743

Городской округ Борисоглебск может стать муниципальным районом

Отказ от статуса городского округа позволит Борисоглебску увеличить налоговые сборы и тем самым благоустроить город и близлежащие поселения.
Городской округ Борисоглебск может стать муниципальным районом Городской округ Борисоглебск может стать муниципальным районом
РИА Воронеж Текст — , фото — Станислав Гладыш
Сегодня, 6 декабря, в Борисоглебске губернатор Алексей Гордеев встретился с главой Борисоглебского городского округа Алексеем Кабаргиным.

Они обсудили проблемы и задачи на следующий год, а именно благоустройство города, качество дорог, а также очередь в детские сады. Сейчас в Борисоглебске очередь в дошкольные учреждения - одна из самых больших в Воронежской области.
- На следующий год в Борисоглебске мы вводим несколько важных объектов. Откроем после реконструкции детский сад № 18 в Юго-Восточном районе города. А также откроем физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Наконец-то в следующем году мы решим проблему с регулярной подачей воды,
сообщил Алексей Гордеев.
На сегодняшней встрече также обсуждалась возможность изменения статуса Борисоглебска с городского округа на муниципальный район. 

- В связи с этим должна увеличиться налогооблагаемая база примерно на 170-200 млн рублей. Это позволит городу заняться не только ремонтом дорог и тротуаров, но и в целом благоустройством, включая Борисоглебск и другие поселения. Есть планы по созданию парков и других объектов, где можно было бы проводить досуг, - пояснил Алексей Гордеев. 

Кстати, сейчас жители Борисоглебска обеспокоены слухами о закрытии единственного в городе кинотеатра. Сегодня глава региона заявил, что кинотеатр несмотря ни на какие трудности экономического характера будет работать: 

- Мы со своей стороны будем курировать этот объект культуры. В целом же хочу подчеркнуть, что областное правительство будет поддерживать город Борисоглебск и его поселения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: