Борисоглебский спортсмен, 26-летний Никита Крючков, завоевал «золото» на любительских соревнованиях по мотокроссу в подмосковном Чехове. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил победитель во вторник, 21 сентября.

Соревнования прошли в подмосковном Чехове в субботу, 18 сентября. Никита Крючков выступил в классе «250 куб. см».

– У меня было больше 20 соперников, с которыми мы провели два заезда. В первом заезде моим главным конкурентом за первое место стал спортсмен из Москвы. Во втором я сумел успокоиться, оторваться от всех. В общем, действовал по плану, – поделился Никита.

Борисоглебец занялся мотоспортом в 15 лет. Потом был перерыв из-за учебы, а три года назад он возобновил тренировки. Только за этот год у него пять призовых мест в соревнованиях разного уровня.

– Моим тренером и наставником стал отец, Владимир Крючков. Это он привил любовь к мотоспорту, помог поверить в себя, – признался спортсмен.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из Вологодской, Владимирской, Тульской, Волгоградской, Калужской, Московской, Тамбовской и Саратовской областей. Состязания проводились при поддержке администрации городского округа Чехов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».