Борисоглебский спортсмен завоевал золотую медаль на открытом первенстве Центрального Федерального округа по универсальному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Соревнования прошли в Подольске с 21 по 23 января. В составе сборной Воронежской области выступили два спортсмена Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс» – 16-летние Даниил Дворник (75 кг) и Андрей Умаров (55 кг).

По итогам турнира Даниил Дворник занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Андрей Умаров стал бронзовым призером турнира.

Слева направо: Андрей Умаров, Виктор Сильченко и Даниил Дворник

– Оба наших спортсмена уже неоднократно побеждали на соревнованиях разных уровней. Главный залог успеха – это регулярные тренировки и вера в собственные силы, командный дух, – рассказал Виктор Сильченко.

В турнире поучаствовали 250 спортсменов из 18 областей Центрального федерального округа.