Борисоглебский спортсмен, 14-летний Артем Еров, выиграл золотую медаль на XXI Спартакиаде учащихся Воронежской области по греко-римской борьбе среди юношей 2006−2007 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской ДЮСШ Александр Первушин.

Соревнования прошли в Борисоглебске в среду, 19 апреля. Команду Борисоглебского округа на них представили десять воспитанников тренеров-преподавателей Борисоглебской ДЮСШ Александра Юрьевича Первушина и Александра Александровича Первушина. Четырем спортсменам удалось взойти на пьедестал почета.

Артем Еров победил в весовой категории до 110 кг. «Серебро» завоевал 15-летний Никита Зверев (до 51 кг). «Бронза» – у 16-летнего Михаила Клюшниченко (до 65 кг) и 13-летнего Станислава Моторина (до 42 кг).

– Финальный этап областной Спартакиады по греко-римской борьбе впервые проводился в нашем городе. Прошли соревнования штатно, без травм и судейских ошибок. Впереди у ребят спартакиада по вольной борьбе, а Артему Ерову предстоит представить регион на первенстве России, которое пройдет в мае в Уфе, – рассказал Александр Первушин.

Всего в соревнованиях поучаствовали 130 спортсменов из 14 команд.