Борисоглебский спортсмен, 14-летний Виктор Пода, занял третье место на IX Всероссийском турнире по боксу на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева памяти героя России Романа Филипова. Встреча прошла среди юношей 2008−2009 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской спортивной школы Дмитрий Попов.

Турнир прошел в Бутурлиновке с 26 февраля по 2 марта. Виктор Пода победил в весе до 66 кг. Юноша провел два боя, один из которых выиграл.

– Виктор – целеустремленный и трудолюбивый парень. Он тренируется пять лет. В этом году он уже становился победителем первенства области. Сейчас готовимся к первенству ЦФО России, которое пройдет в город Королев Московской области в середине марта, – рассказал Дмитрий Попов.

Всего в турнире поучаствовали спортсмены из 15 регионов РФ.

Бутурлиновский спортсмен, 16-летний Никита Якименко, занял первое место в весовой категории 80 кг на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Константин Тетерин.

– Никита в полуфинале победил соперника досрочно. Парень боксом занимается четыре года, имеет первый спортивный разряд. К соревнованиям готовились с августа, – рассказал Константин Тетерин.

Теперь бутурлиновец выступит в составе областной сборной по боксу на первенстве России.

Контекст

Денис Лебедев родился в Старом Осколе в 1979 году. Заниматься боксом начал в раннем детстве. Пришел в профессиональный бокс в 2001-м. За три года одержал 13 побед, став чемпионом России в полутяжелом весе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».