Борисоглебец отделался 140 часами обязательных работ за угрозу убийством. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе окружного суда во вторник, 15 марта.

Случай произошел в конце ноября 2021 года. Борисоглебец днем пришел в кафе с заряженным ружьем и начал угрожать знакомому, что убьет его. Так он решил припугнуть человека, которому сам же задолжал крупную сумму. Долг он должен был отдать еще в октябре прошлого года, но не смог. Тогда мужчина решил встретиться и еще отсрочить возврат. Разговор не задался, вспыльчивый заемщик сбегал за заряженным ружьем, которое было в машине. Позже борисоглебец признался правоохранителям, что хотел только припугнуть знакомого.

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). При вынесении приговора суд учел его активное сотрудничество со следствием, признание вины и наличие несовершеннолетних детей.

После случившегося у мужчины во дворе обнаружили банку с бездымным порохом. За незаконное хранение взрывчатых веществ завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Однако борисоглебец добровольно выдал банку, его освободили от уголовной ответственности по этой статье.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».