Борисоглебские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» открытого первенства округа по футболу среди юношей 2011−2012 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер детско-юношеской спортшколы и организатор соревнований Сергей Туниев.

Соревнования прошли в Борисоглебске в четверг, 26 мая. Борисоглебская команда «Ювенал» стала победителем турнира. «Серебро» досталось также борисоглебцам – команде «Искра-1».

Лучшим игроком турнира стал 11-летний Максим Шуваев («Ювенал»), лучшим бомбардиром – десятилетний Максим Аникеев («Ювенал»), лучшим нападающим – десятилетний Вадим Яровой («Искра-1»), а лучшим вратарем – 11-летний Александр Овцынов («Искра-1»).

– Турнир мы организовали впервые. Футболисты провели от пяти до семи встреч, игры прошли в напряжении, так как команды соперников тоже были достаточно сильными, но мы смогли победить. Первенство стало хорошей тренировкой перед зональным этапом всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч», который пройдет уже в начале июня, – рассказал Сергей Туниев.

Бронзовыми призерами турнира стали футболисты из Новохоперска – команда «Хопер». В соревнованиях поучаствовали девять команд из Балашова, Борисоглебска, Грибановки, Новохоперска, Песок и Таловой.