Борисоглебские рукопашники привезли «золото» и 4 «серебра» с всероссийского первенства по абсолютно реальному бою среди детей от семи до 11 лет. Соревнования прошли в Московской области с пятницы по воскресенье, 16−18 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Воронежскую область и Борисоглебский округ на первенстве представили шесть воспитанников Борисоглебской спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

В первый день в разделе «в кимоно» победителем стал девятилетний Артемий Васильев (30 кг). «Серебро» завоевали семилетний Мирон Ведерников (24 кг) и десятилетний Захар Бочаров (40 кг).

Во второй день соревнований в разделе «без кимоно» Мирон Ведерников и Артемий Васильев стали серебряными призерами.

– В разделе «без кимоно» ребята попробовали себя впервые, не каждый смог перестроиться из-за новых правил ведения боя, но все выступили достойно и показали свою волю к победе. Конкуренция была очень сильной, а уровень подготовки спортсменов – высокий. Все призеры и победители соревнований получили право принять участие в Кубке Евразии.

В соревнованиях приняли участие 114 команд – 740 спортсменов из 52 регионов страны.