Борисоглебцы завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на межрегиональном турнире по пляжному волейболу. Соревнования прошли в Борисоглебске в субботу и воскресенье, 8 и 9 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник сектора спорта администрации округа Василий Попов.

Среди мужчин старше 40 лет первое место заняли Валерий Рощупкин и Родион Серегин. Вторыми в возрастной группе мужчин до 40 лет оказались Николай Иванов и Дмитрий Пащенко. «Бронзу» среди спортсменов старше 50 лет завоевали Василий Пущин и Виктор Кирсанов.

– Борисоглебцы регулярно участвуют в этих соревнованиях и попадают в число победителей и призеров. В этом году в турнире не смогли принять участие многие сильнейшие борисоглебские волейболисты, так как они участвовали в XXVII Спартакиаде городов и районов Воронежской области, которая параллельно в это же время проходила в Нововоронеже, – рассказал Василий Попов.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из семи областей Российской Федерации и Республики Карелия.