Борисоглебские спортсмены завоевали две золотые медали на первенстве России по абсолютно реальному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» во вторник, 8 марта, сообщил тренер Виктор Сильченко.

Турнир прошел в Сочи с 4 по 6 марта. В составе сборной Воронежской области выступили 20 спортсменов Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «БАРС».

Фото — предоставлено Виктором Сильченко
  • Борисоглебцы завоевали две золотых медали на первенстве России по абсолютно реальному бою

По итогам соревнований 14-летний Даниил Левашов (50 кг) и 17-летний Андрей Умаров (52 кг) завоевали золотые медали. «Серебро» получили 16-летний Даниил Дворник (75 кг) и 33-летний Сергей Семянков (70 кг). «Бронза» досталась 13-летнему Антону Подколзину (36 кг), 15-летнему Никите Перову (55 кг) и 16-летнему Андрею Привалову (70 кг).

– Атмосфера в зале была накалена до предела. Конкуренция была очень жесткая. Бои проходили балл в балл. Порой судьям сложно было определить победителя, в связи с чем назначались экстра раунды – дополнительные раунды, когда по результатам судейских протоколов после основного боя арбитры так и не выявили победителя, – отметил Виктор Сильченко.