Борисоглебцы завоевали восемь медалей на «Лыжне России – 2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Сергей Федюнин в понедельник, 28 февраля.

Всероссийская лыжная гонка прошла в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона Борисоглебска 26 февраля. Участники соревновались на четырех дистанциях. В итоге среди победителей оказалось восемь борисоглебцев. На дистанции 5 км среди девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки из Борисоглебска: первое место — у 18-летней Анны Лапиной, второе — 17-летней Валерии Лысиковой, третье — у 15-летней Дианы Ненаховой. Среди мужчин на той же дистанции первым пришел к финишу 16-летний Егор Попов.

Среди женщин 2003 года рождения и старше на 5 км «серебро» завоевала 19-летняя Полина Голоскокова, «бронзу» — 32-летняя Ольга Безменова.

Среди мужчин 2003 года рождения и старше на дистанции 10 км первым стал 47-летний Василий Попов, третьим — 51-летний Владислав Подрезов.

— Эта лыжня собрала около полутысячи любителей лыжного спорта из Воронежской, Волгоградской и Саратовской областей. И это на сотню больше, чем было на этих же соревнованиях в 2021 году. Все прошло отлично, — рассказал Сергей Федюнин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».