Борисоглебские рукопашники заняли семь первых, четыре вторых и два третьих места на XVI Турнире по армейскому рукопашному бою имени Героя Советского Союза Николая Бореева. Открытые соревнования прошли в тамбовском городе Моршанск в субботу, 2 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Борисоглебск представили 13 ребят из спортшколы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

Победителями турнира стали семилетний Илья Нефедов (30 кг), девятилетний Артем Шипилов (47 кг), 11-летний Тимофей Катцын (36 кг), 12-летние Максим Окороков (36 кг), Константин Андреев (45 кг), Савелий Окунев (55 кг) и 15-летний Илья Дадыкин (60 кг).

– Такие результаты дали упорный труд во время регулярных тренировок, – сказал Виктор Сильченко. – Один из призеров, 12-летний Александр Авдеев, выступил сразу в двух весовых категориях и занял два призовых места – второе и третье. В номинации «Лучший бой дня» отметили 15-летнего Илью Дадыкина.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов -пять команд из Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей.