У борисоглебских спортсменов – семь медалей Межрегионального турнира по пляжному волейболу на призы Торгового дома «Олимп». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Сергей Федюнин в понедельник, 11 июля.

Соревнования прошли в Борисоглебске 9 и 10 июля. В них приняли участие 69 команд, в том числе и спортсмены из Борисоглебска. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В возрастной категории среди мужчин 50+ первое место завоевал Родион Серегин, вторым стал Василий Пущин. В возрастной категории среди мужчин 40+ бронзовыми призерами стали Николай Иванов и Валерий Рощупкин. В возрастной категории среди мужчин 40 лет «серебро» досталось Павлу Жданкину. Лучшим игроком турнира среди мужчин признан Василий Пущин.

Среди женщин вторые места завоевали Екатерина Черных и Наталья Жданкина.

– Соревнования получились массовыми и зрелищными. Порадовал уровень квалификаций игроков. Наши спортсмены молодцы – выступили достойно, – отметил Сергей Федюнин.

В соревнованиях поучаствовали 138 спортсменов из Волгоградской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Пензенской и Брянской областей.