Спортсмены из Борисоглебска выиграли пять золотых медалей на соревнованиях в Подольске. Там в субботу, 3 февраля, прошли ХХ открытый Фестиваль по армейскому рукопашному бою, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, и III Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста, посвященные этой же дате и памяти Героя Советского Союза Александра Корявина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Борисоглебск представили десять воспитанников спортшколы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс». Первые места на фестивале по армейскому рукопашному бою заняли 13-летние Никита Кузенков (36 кг) и Никита Юрьев (45 кг). «Бронза» досталась их ровеснику Артему Титову (36 кг).

Победителями III Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста стали 14-летний Кирилл Кудрявцев (55 кг), 16-летние Сергей Сторублевцев (45 кг) и Владислав Костин (55 кг).

– При достаточно жесткой конкуренции наши ребята достойно одержали победу. Борьба была многочасовой и упорной, – рассказал Виктор Сильченко.

В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из Москвы, Московской, Костромской, Ивановской, Рязанской, Нижегородской, Воронежской, Тульской и Саратовской областей.