Три борисоглебских спортсмена завоевали золотые медали во Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою, посвященному годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 7 февраля.

Турнир прошел в Подольске 5 февраля. Борисоглебск представили воспитанники детско-юношеской спортшколы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

«Золото» завоевали 16-летние Андрей Умаров (55 кг) и Даниил Дворник (75 кг), 13-летний Данила Левашов (50 кг). «Серебро» завоевали 13-летний Данила Коломиец (55 кг), 14-летние Владислав Костин (45 кг), Никита Перов (55 кг) и Валерий Мишуков (65 кг). «Бронзу» взяли 13-летний Владимир Стерликов (55 кг), 14-летний Сергей Сторублевцев (40 кг) и 15-летние Андрей Привалов (70 кг) и Кирилл Волостных (55 кг).

- Все ребята молодцы, показали достойные результаты. Стоит отметить, что таких вершин они добились не только благодаря регулярным тренировкам и упорству, но и благодаря родителям, которые поддерживают своих детей-спортсменов, помогают им поверить в себя и по возможности содействуют в доставке к месту соревнований, – отметил Виктор Сильченко.

В турнире поучаствовали 186 спортсменов из Костромской, Ивановской, Тамбовской, Рязанской, Московской и Воронежской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».