Юные лыжники из Борисоглебска завоевали «золото» и две «бронзы» на областных соревнованиях по лыжным гонкам (лыжероллеры). Состязания прошли в Воронеже в субботу и воскресенье, 5 и 6 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской спортивной школы Федор Мадюков.

Борисоглебск на турнире представили семь спортсменов. Двоим удалось завоевать медали. В первый соревновательный день в индивидуальных гонках свободным стилем на дистанции 3 км 12-летняя Вера Рогова завоевала бронзовую медаль. В этих же гонках на дистанции 5 км 14-летний Матвей Лапин также стал бронзовым призером. Во второй день участники состязались в дисциплине «Спринт» на дистанции 1400 м классическим стилем. Первой пришла Вера Рогова.

– На этих соревнованиях собрались представители всех лыжных центров региона, поэтому конкуренция была серьезной. У каждого из наших ребят было больше 30−35 соперников в забегах, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов региона.