Борисоглебцы завоевали 16 золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых медалей на Кубке ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою. Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 30 апреля. Они были посвящены 96-летию ДОСААФ России и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Борисоглебск представили воспитанники спортивного клуба рукопашного боя «Барс» и детско-юношеской спортшколы.

Первые места заняли восьмилетний Артемий Васильев (30 кг), десятилетний Глеб Панин (27 кг), 11-летние Александр Авдеев (40 кг), Константин Андреев (36 кг), Савелий Окунев (45 кг) и Константин Киселев (45 кг), 12-летний Никита Юрьев (40 кг), 13-летний Евгений Иванов (45 кг), 14-летние Максим Рябушкин (55 кг) и Данила Коломиец (65 кг), 15-летние Сергей Сторублевцев (45 кг), Владислав Костин (50 кг), Степан Карташов (60 кг) и Валерий Мишуков (70 кг), 16-летние Кирилл Волостных (60 кг) и Андрей Привалов (70 кг).

– На турнире выступили как опытные, так и начинающие спортсмены. Все показали хороший результат. Каждый провел по три-четыре боя. В итоге в нашей копилке не только 33 медали разного достоинства, но и первое общекомандное место, – рассказал Виктор Сильченко.

Всего в соревнованиях поучаствовали 225 спортсменов – десять команд из Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».