Борисоглебские спортсмены завоевали 11 золотых медалей первенства Воронежа по универсальному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Турнир прошел в Воронеже в субботу, 27 ноября. Борисоглебск на соревнованиях представили 29 рукопашников – воспитанников борисоглебской детско-юношеской спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

Лучшими стали восьмилетний Владимир Зиновьев (24 кг), девятилетний Никита Малыхин (53 кг), десятилетний Арсений Ведерников (27 кг), 11-летний Матвей Бондарев (33 кг), 13-летние Даниил Левашов (50 кг) и Владимир Стерликов (55 кг), 14-летние Степан Карташов (55 кг) и Валерий Мишуков (65 кг), 16-летний Андрей Умарова (55 кг) и два «золота» выиграл 14-летний Сергей Сторублевцев (40 кг). Также борисоглебцы завоевали восемь вторых и семь третьих мест.

– В соревнованиях поучаствовали сильные спортсмены, соперники были достойными, но наши ребята – молодцы, практически все вернулись с медалями. Для тех, кто не завоевал призовых мест, эти соревнования стали стимулом к саморазвитию, к более упорным тренировкам, – отметил Виктор Сильченко

В первенстве поучаствовали 142 спортсмена из региона.