Борисоглебцы завоевали 11 золотых медалей на соревнованиях по абсолютно реальному бою. Турнир прошел в Липецке в воскресенье, 29 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Борисоглебск представили 38 воспитанников спортивного клуба рукопашного боя «Барс» и детско-юношеской спортшколы. Первые места заняли шестилетний Мирон Ведерников (21 кг), десятилетний Глеб Панин (27 кг), 11-летние Арсений Ведерников (30 кг) и Егор Цуканов (36 кг), 12-летние Никита Кузенков (36 кг) и Никита Юрьев (40 кг), 13-летний Матвей Тарабрин (45 кг), 14-летние Никита Ларин (55 кг) и Владимир Стерликов (65 кг), 15-летние Никита Перов (60 кг) и Владислав Костин (50 кг).

– Также у борисоглебцев – 11 серебряных и шесть бронзовых медалей. В общекомандном зачете наша команда заняла первое место. Для нас это отличный результат, – рассказал Виктор Сильченко.

Всего в соревнованиях принял участие 181 спортсмен – девять команд из Липецкой и Воронежской областей.