Борисоглебские спортсмены завоевали четыре золотые медали на первенстве и чемпионате Воронежской области по шахбоксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортивного клуба «Надежда» Алексей Пашинин.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 30 ноября. В разделе «Шахбокс» золотые медали выиграли 13-летний Глеб Пашинин (в весе 53 кг), 11-летний Кирилл Пашинин (37 кг).

В разделе «Фит», где не учитывали весовой категории, первое место у девятилетнего Елисея Кувшинова, 11-летнего Богдана Краснова, 14-летней Юлии Власовой, 16-летней Милославы Антиповой.

«Серебро» выиграл девятилетний Максим Колесников. Бронзовую медаль взял его ровесник Никита Николашин. Чемпионом области среди мужчин в возрасте от 41−50 лет в разделе «Фит» стал тренер клуба по шахматам Николай Петров.

– Наша команда стала лидером соревнований по числу первых мест. Такие результаты не только подтвердили высокий уровень подготовки борисоглебцев, но и вывели клуб в число фаворитов регионального шахбокса. Теперь цель – достойно представить регион на чемпионате России в марте, попасть в сборную России и поучаствовать в чемпионате мира по шахбоксу, – рассказал Алексей Пашинин.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 50 человек.

Контекст

Шахбокс – вид спорта, объединяющий шахматы и бокс. Соревнование проходит в формате чередующихся раундов: один посвящен шахматной партии, следующий – боксерскому поединку. В стандартном матче 11 раундов, из которых шесть отводится на шахматную игру, а оставшиеся – на бокс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».