Борисоглебские спортсмены завоевали четыре золотые медали на всероссийских соревнованиях по универсальному бою. Состязания прошли в Воронеже 9−12 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Борисоглебск представили 13 воспитанников спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс». Первые места в разделе «классика» завоевали 14-летний Кирилл Кудрявцев (55 кг), 15-летний Данила Коломиец (70 кг) и 16-летний Владислав Костин (55 кг). «Серебро» досталось 15-летнему Владимиру Стерликову (55 кг), 16-летним Никите Перову (60 кг) и Валерию Мишукову (75 кг). Бронзовыми призерами стали 12-летний Савелий Окунев (55 кг), 14-летний Антон Подколзин (45 кг), 15-летние Илья Дадыкин (60 кг) и Данила Левашов (65 кг).

– Также наш выпускник, 18-летний Даниил Дворник, выступил в разделе «Лайт» в весе 75 кг в возрастной категории мужчин 18 лет и старше. Даниил занял первое место, – рассказал Виктор Сильченко. – Борисоглебские спортсмены упорно готовились к этим соревнованиям и продемонстрировали отличную физическую, техническую и психологическую подготовку.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов страны.