Борисоглебские спортсмены завоевали две бронзовые медали на региональном первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003−2004 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Попов.

Соревнования прошли в Нововоронеже 11 и 12 января. Борисоглебец, 18-летний Никита Стерликов, пробежал 800 м с результатом 2,09 минуты и завоевал «бронзу» турнира. Третьей стала и 17-летняя Мария Степанюк. Девушка пробежала 200 м за 28,10 минуты.

– Ребята молодцы, выступили хорошо, но им есть куда стремиться. Будем упорно тренироваться, чтобы добиться более высоких результатов. Одной из наших спортсменок, Анжелике Савиной, не хватило менее двух секунд, чтобы стать бронзовым призером турнира. А Илья Глинский, выступавший вне конкурса, пробежал по личному рекорду, и ему не хватило тоже менее двух секунд до норматива первого спортивного разряда, – рассказал Виктор Попов.

В соревнованиях поучаствовали более ста спортсменов.