Борисоглебские рукопашники завоевали девять золотых медалей на открытом фестивале единоборств по правилам абсолютно реального боя в Липецке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко во вторник, 31 мая.

Соревнования прошли 29 мая. Борисоглебск представили воспитанники детско-юношеской спортшколы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс». Первые места завоевали восьмилетний Фрол Палкин (24 кг), десятилетние Константин Андреев (30 кг) и Тимофей Катцын (33 кг), 11-летний Никита Кузенков (33 кг), 12-летний Евгений Иванов (40 кг), 13-летние Владимир Стерликов (55 кг) и Иван Полецкий (60 кг), а также 14-летние Никита Ларин (55 кг) и Валерий Мишуков (65 кг). Также у наших спортсменов шесть серебряных и две бронзовых медали.

- Соревнования оказались непростыми. Бои шли бал в бал. Старшие ребята оказались, как всегда, на высоте – все заняли первые места и показали красивые бои. Младшим было сложнее, но и они добились достойных результатов. На этом соревновательный сезон окончен. В дальнейшем будем тренироваться и готовиться к новому сезону, – рассказал Виктор Сильченко.

В турнире поучаствовали 119 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».