Борисоглебские спортсмены, 14-летний Даниил Левашов и 17-летний Даниил Дворник, заняли первые места на первенстве и чемпионате мира по абсолютно реальному бою. Серебряным призером турнира стал 17-летний Андрей Умаров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 6 по 8 мая. В составе сборной России выступили шесть спортсменов Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

По итогам соревнований Даниил Дворник (вес до 75 кг) и Даниил Левашов (до 50 кг) заняли первые места. Андрей Умаров (до 52 кг) завоевал второе место.

– К турниру мы готовились два месяца после отбора на первенстве России в Сочи. Все знали, к какому уровню надо было готовиться. Бои были очень плотные, балл в балл. В каждом приходилось выгрызать победу. Наши ребята отлично выступили на соревнованиях, – рассказал Виктор Сильченко.

В турнире поучаствовали 285 спортсменов из 12 стран.