Активисты из Борисоглебска установили новое оборудование на детской площадке за 1,4 млн рублей. Проект территориального общественного самоуправления «Наш дом» победил на конкурсе грантов автономной некоммерческой организации «Образ будущего». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала председатель ТОСа Марина Попова во вторник, 6 декабря.

Новое оборудование появилось на детской площадке в микрорайоне Макуревка Борисоглебска.

– Раньше на нашей площадке, которую мы сделали за счет другого гранта по линии ТОС, могли играть дети до семи лет. Мы давно планировали разнообразить эту территорию новым оборудованием, в том числе для детей старшего возраста. Теперь здесь могут отдохнуть, позаниматься спортом и подростки, – рассказала Марина Попова.

На детской площадке установили новые качели-гнезда, уличный спортивный комплекс с турниками, несколько развивающих и игровых модулей для малышей, три дополнительные лавочки.

Контекст

ТОС «Наш дом» активисты района Макуревка создали в 2017 году. В том же году они выиграли в областном конкурсе поддержки общественно полезных инициатив ТОС более 150 тыс. рублей на реализацию проекта освещения переулка Гражданского. На эти средства установили несколько железобетонных опор и 11 новых фонарей. В 2019 году тосовцы получили 350 тыс. рублей на создание детской площадки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».