Борисоглебские школьники стали лауреатами всероссийского квиза по правилам дорожного движения «Я знаю, как правильно!». Конкурс провел Борисоглебский зональный центр «Лаборатория безопасности». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил его руководитель Алексей Асташов.

Итоги подвели в среду, 2 февраля. Квиз – это интерактивная викторина, где на поставленные вопросы нужно ответить за короткое время. Участники этого онлайн-соревнования ответили на 40 вопросов.

– В большинстве случаев это были картинки с дорожными ситуациями, где нужно было определить, как правильно действовать, – рассказал Алексей Асташов.

В квизе поучаствовали около 1,3 тыс. детей в возрасте от семи до 15 лет из 16 регионов России. По итогам конкурса определили семь лидеров, среди них двое борисоглебцев. Лауреатом II степени стала девятиклассница школы №13 Инна Шанина, лауреатом III степени – учащаяся второго класса школы №12 Мария Бородулина.

Инна Шанина
Инна Шанина

– Форма подачи конкурса была интересной, вопросы – увлекательные. Многим было бы полезно знать на них ответы. Хорошо, что в нашей школе часто рассказывают о правилах дорожного движения. Это мне помогло в квизе, в жизни тоже пригодится, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Инна Шанина.

Всероссийский квиз проводят второй раз. Число его участников значительно выросло. В 2021 году их было 480 из восьми регионов, в этом – почти в три раза больше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».