В Борисоглебске молодежь в возрасте от 14 до 35 лет пригласили поучаствовать в конкурсе социальных проектов. По его итогам победители и призеры получат грант – от 5 тыс. до 25 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог-организатор Центра «Социальная адаптация молодежи» Елена Безрукова в пятницу, 18 февраля.

Конкурс проводят отдел образования администрации Борисоглебского городского округа и Центр «Социальная адаптация молодежи». В нем могут поучаствовать молодежные команды волонтерских отрядов, творческие коллективы, а также инициативные группы всех форм собственности, действующие на территории округа.

– Мы определили 14 направлений конкурса, среди которых экологическое просвещение молодежи и проекты, посвященные 325-летию Борисоглебска. Заявку на участие необходимо подать до 25 февраля. Конкурсная комиссия подведет итоги в конце марта, – рассказала Елена Безрукова.

Жюри определит не более семи победителей. Авторам проектов-победителей выделят финансовую поддержку на реализацию. Общая сумма грантовых средств составляет 100 тыс. рублей.

Анкету, проект и согласие на обработку персональных данных нужно принести по адресу: Борисоглебск, Северный микрорайон, 10, кабинет № 9, а также продублировать на почту: borsam@govvrn.ru. В теме письма необходимо указать «Конкурс социальных проектов».

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь. Более подробная информация по телефону 8 (47354) 2 52 81.

Контекст

Музей истории детского и молодежного движения округа «Это наша с тобой история» приглашает борисоглебцев принять участие в создании временной экспозиции «Мир увлечений пионеров и комсомольцев».

От жителей округа во временное пользование принимают элементы символики и атрибутики пионерии: фотографии пионерской и комсомольской жизни, элементы символики и атрибутики пионерии и комсомола, марки, открытки, значки, монеты, календари, настольные игры и игрушки, а также газеты, журналы и песенники.

– Даже на время, став музейными экспонатами, ваши вещи получат новую жизнь. По завершении выставки вещи вернем владельцам, – отметили организаторы.

Экспонаты можно принести до 25 февраля по адресу: Борисоглебск, Северный микрорайон, 10, Центр «САМ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».