Юные спортсмены из Борисоглебска дважды победили на чемпионате и первенстве Тамбовской области по лыжероллерам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской спортивной школы Федор Мадюков.

Соревнования прошли в тамбовском поселке Знаменка в субботу, 28 сентября. На дистанции 1 км (кросс) первой пришла 12-летняя Вера Рогова. На дистанции 3 км победил 14-летний Матвей Лапин. На дистанции 1 км серебряным призером стала 12-летняя Алена Ширшова.

В воскресенье, 29 сентября, борисоглебцы приняли участие в лыжероллерных гонках (классический стиль) в парке Дружбы в Тамбове. На дистанции 2,5 км Вера Рогова заняла второе место. На той же дистанции 14-летняя Мария Мезенцева стала третьей.

– Это были насыщенные спортивные выходные. Наши ребята также успели побывать и на Кубке Воронежской области по лыжероллерам, который состоялся в Воронеже 28 сентября. На дистанции 200 м (спринт) 13-летний Дмитрий Ральников стал бронзовым призером, – рассказал Федор Мадюков.