Юные борисоглебцы Матвей Лапин, Дмитрий Ральников и Вера Рогова привезли «золото», три «серебра» и «бронзу» с открытых областных соревнований по лыжероллерам. Состязания прошли в Воронеже в субботу и воскресенье, 7 и 8 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской спортшколы Федор Мадюков.

В первый день соревнований на дистанции 3 км классическим стилем 13-летний Матвей Лапин завоевал «золото», «серебро» досталось 12-летнему Дмитрию Ральникову. Среди девушек серебряным призером стала 11-летняя Вера Рогова.

Во второй день состязаний на дистанции 3 км свободным стилем второе место завоевал Матвей Лапин, третьим стал Дмитрий Ральников.

– Наши ребята хорошо подготовлены и уже не раз побеждали на межрегиональных соревнованиях. Хотелось бы отметить нашу самую младшую лыжницу – Веру Рогову. Она соревновалась в возрастной группе, где участницы были на год-два старше нее, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Орловской областей.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как в Бутурлиновке прошли соревнования финального этапа Кубка России по лыжероллерам. Воронежские спортсмены завоевали три медали в заключительные дни турнира.