Спортсмены из Борисоглебска завоевали три медали открытого традиционного турнира по греко-римской борьбе «Дружба». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Первушин.

Соревнования прошли в городе Балашов Саратовской области в субботу, 18 октября. Борисоглебск на турнире представила команда спортивной школы и тренера-преподавателя Александра Первушина. «Золото» турнира взял 11-летний Дамир Биктагиров в весе 34 кг. «Серебро» – у десятилетнего Ивана Селезнева в весе 42 кг. Бронзовую медаль завоевал 12-летний Амир Биктагиров, выступивший в весовой категории 38 кг.

– Мы ежегодно стараемся участвовать в турнире «Дружба», поскольку там всегда высокая конкуренция, много спортсменов из разных регионов. Наши ребята отлично себя показали на соревнованиях. Нескольким спортсменам немного не хватило до попадания на пьедестал почета, но они достойно представили Борисоглебск, – рассказал Александр Первушин.

Всего в турнире приняли участие более 150 спортсменов из Воронежской, Саратовской, Рязанской и Тамбовской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».