Борисоглебские кикбоксеры вернулись с двумя медалями с чемпионата и первенства ЦФО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортшколы Юрий Шерстяных.

Соревнования прошли в Одинцово Московской области с 1 по 4 апреля. Борисоглебск на них представили пять спортсменов. «Серебро» завоевал 15-летний Александр Храмов, выступивший в весе 51 кг. Парень победил в трех боях, уступив лишь в финале победителю первенства мира и Европы. Теперь Александр выступит в составе сборной ЦФО на первенстве России, которое пройдет в Дагестане в мае. Бронзовым призером стал 14-летний Егор Алехин в весе до 69 кг.

– В шаге от медали был еще один наш спортсмен Кирилл Федотов, но уступил всего два балла москвичу, – рассказал Юрий Шерстяных. – В целом все ребята – молодцы. Будем готовиться к следующим соревнованиям. Предстоят всероссийские турниры в Волгограде, Воронеже, Анапе.

Всего в чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа поучаствовали более 450 спортсменов из 13 регионов страны.