Борисоглебцы поучаствовали в VII Международном благотворительном кадетском балу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель Борисоглебского кадетского корпуса Алексей Щербаков.

Торжество состоялось в Гостином дворе Москвы во вторник, 13 декабря. Его участниками стали шесть борисоглебских кадетов. Это самые прилежные учащиеся, которые также хорошо проявили себя в спорте и хореографии. Для того чтобы стать участником бала, нужно было отправить организаторам видеоролик с рассказом о своем крае, Родине и о том, что значит быть патриотом. Всего в адрес жюри поступило 1,2 тыс. заявок из 74 регионов России и Белоруссии.

– Поездка стала поощрением за достижения в разных областях. Наши кадеты получают всестороннее развитие. Помимо строевой подготовки, они занимаются спортом, танцуют, поют в хоре, играют в духовом оркестре. Ребята долгие месяцы усиленно готовились к поездке. Бальные танцы у кадетов входят в программу занятий, – рассказал Алексей Щербаков.

На торжественной церемонии открытия перед кадетами выступил певец Денис Майданов, он исполнил композицию «Флаг моего государства». Бал начался с фигурного вальса под композицию «На сопках Маньчжурии».

В этом году торжество собрало 1,6 тыс. кадетов в возрасте от 14 до 18 лет из 74 регионов страны и Белоруссии. Ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик впервые посетили мероприятие в статусе граждан России. Первый раз на бал приехали кадеты Дальнего Востока: с Камчатки, из Приморья, Забайкалья, Магаданской и Сахалинской областей.

Контекст

Международный благотворительный кадетский бал впервые состоялся в 2016 году. Тогда в мероприятии приняли участие 20 регионов страны. Организатором выступает Благотворительный фонд Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ, Минобороны и СК РФ. Мероприятие традиционно приурочено ко Дню Героев Отечества. Одна из главных целей бала – сохранение исторической памяти, военных традиций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».