Жителей Борисоглебского округа старше 50 лет пригласили на бесплатные компьютерные курсы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист Центра «Социальная адаптация молодежи» («САМ») Ольга Подболотова в пятницу, 26 января.

Волонтеры, школьники и студенты округа научат слушателей курсов пользоваться порталом «Госуслуги», дистанционно записываться к врачу, оплачивать коммунальные платежи, отправлять и получать электронные письма, общаться в социальных сетях с родными и близкими.

– Группы для обучения сформируем по месту жительства в самом Борисоглебске и в селах округа. Будем проводить в том числе и выездные занятия. График и места проведения станут известны позже, после того как соберем заявки от желающих пройти обучение. Записаться на курсы можно будет в течение года. Группы будем формировать по мере их наполнения, – рассказала Ольга Подболотова.

Для каждой группы проведут по четыре занятия, но при необходимости желающие смогут повторить курс обучения. Занятия пройдут в рамках проекта «Понятный интернет», который разработал Центр «САМ» при поддержке администрации города. В этом году занятия пройдут впервые.

Записаться на курсы можно в будние дни с 8:00 до 17:00 по телефону 8 (47354) 2 52 81 или по адресу: Борисоглебск, Северный микрорайон, 10.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».