Выставку, посвященную годовщине со дня смерти местного поэта Игоря Лукьянова открыли в Борисоглебском музее в среду, 16 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила научный сотрудник Борисоглебского историко-художественного музея Галина Слугина.

В экспозиции представлены фотографии из альбома семьи Игоря Лукьянова, его личные вещи, книги, журналы, где публиковали его произведения, награды, рукописи. Особое место в экспозиции занял тетрадный листок с двустишием. Его написал Лукьянов за два дня до смерти.

Первое стихотворение Игоря Лукьянова опубликовали в газете «Строитель коммунизма» в 1964 году. Автору тогда было 16 лет. С тех пор он не оставлял творчество.

– Игорь Лукьянов стал автором 14 стихотворных сборников, лауреатом Всероссийской литературной премии имени Лескова. В 1994 году его приняли в Союз писателей. Поэта публиковали во множестве литературно-художественных журналов страны, – рассказала Галина Слугина.

Выставка будет работать до 30 июня. Вход свободный. Экспозицию планируют пополнять. Сотрудники музея обратились к родственникам, друзьям и знакомым Игоря Лукьянова с просьбой поделиться вещами, связанными с памятью о поэте. Всю информацию можно получить по номеру 8 (47354) 6 06 89.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».