Бесплатные онлайн-тренировки по основам воркаута пройдут для борисоглебцев в соцсети 23, 24 и 25 июля. Присоединиться к ним могут молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. Самых энергичных ждут подарки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил их организатор – Степан Гавриленко.

Тренировки пройдут в рамках акции «Выбирай ЗОЖ» в группе «Двигайся с нами» социальной сети «ВКонтакте». Начало – в 20:00. Авторскую программу представит 17-летний Степан Гавриленко.

– Также я дам рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни. Поделюсь личным опытом. Я с детства любил заниматься спортом, но серьезная болезнь – диабет – закрыла дорогу в большой спорт. Я не оставил увлечение, самостоятельно обучался основам фитнеса, бодибилдинга и вот уже пять лет занимаюсь воркаутом, – рассказал Степан.

Это первый этап занятий. В дальнейшем активист организует онлайн-встречи с другими тренерами округа. График занятий появится позже в официальной группе. Проведение мероприятия стало возможным благодаря победе Степана Гавриленко в областном конкурсе премий молодежного правительства в ноябре 2020 года.

–  На реализацию проекта «Выбирай ЗОЖ» Степан получил грант – 61,71 тыс. рублей. В процессе онлайн-тренировок он будет задавать вопросы. По итогам проекта активные участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат памятные подарки, – рассказала руководитель волонтерского клуба «Добрая воля» Ольга Подболотова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».